최상사님 능선에 올라선다.(11:01)
191봉에서 바라본 채석장(11:09)
가야할 정맥 마루금
밤나무밭을 지난다.
밤나무밭 좌측으로는 석계소류지와 진주시 금곡면 두문리방향이다.(11:13)
밤나무밭으로 계속 직진하면 안된다.밤나무밭 들어서자마자 우측 산길로 들어가야 한다.(11:14)
감나무밭 뒤로 갓골산이 보인다.(11:31)
감나무밭을 지난다.(11:33)
임도삼거리이다.(11:47)
임도삼거리 옆에서 점심을 먹고 잠시 쉬어간다..(11:47~12:24)
점심을 다먹고 갈려고 하니 후미 모두 도착한다.
임도삼거리에서 시그널이 달린 우측 임도로 오른다.(12:24)
우측 산길로 오른다.(12:30)
310봉 헬기장을 지난다.(13:10)
삼베마을 주차장 갈림길 이정표...봉대산 정상 3.0km 남았다.
날씨가 더우니 힘이든다.잠시 쉬어간다.
좌측으로 봉대산이 보인다.
객숙치에 도착한다.(13:55~13:59)
객숙치
객숙치에서 바라본
부련이재까지 2.67km 남았다.
힘들게 오름길을 오르니 헬기장 좌측 봉대산 정상이다.(14:13~14:17)
오늘 최고봉 봉대산 정상에서
봉대산에서 내려다본 죽곡리,두문리,성산리
헬기장으로 되돌아나와 잠시 쉬어간다.(14:17~14:22)
고성군 방향으로 진행한다.
NO51 송전탑을 지난다.
송전탑을 지나
양전산 정상에서(310.3m)(15:00~15:03)
부련이재 도착한다.(15:15) * 총산행 시간 : 6시간 59분 * 총산행 거리(실제거리) : 약20km
연리지
낙남정맥(5차)9구간 : 한치재-삿갓봉-광려산-대산-대곡산-무학산-시루봉-마재고개(2) (0) | 2015.02.28 |
---|---|
낙남정맥(5차)9구간 : 한치재-삿갓봉-광려산-대산-대곡산-무학산-시루봉-마재고개(1) (0) | 2015.02.28 |
낙남5구간 : 계리재-부련이재(1) (0) | 2012.06.10 |
낙남정맥 (0) | 2012.03.01 |
댓글 영역