596.6m봉(13:11~13:12)
596.6m봉 삼각점
위험지대 표지판 뒤로 진행한다.(13:24)
군부대를 우회하여 좌측 철조망 따라 진행한다.
버섯이 많이도 달려있다.무슨버섯인지?
아스팔트도로를 따라 천성산 방향으로 진행한다.(13:57)
아스팔트 도로 우측 시그날 달린 곳으로 들어선다.(14:00)
커다란 철탑있는곳 맞은편에(14:17~14:20)
낙동정맥가는길 천성산 방향으로 진행한다.~~대구마루금산악회 시그널에 핵폭탄이라고 표기했다.(14:20)
풀숲과 뿌연가스를 헤치고 지나간다.(14:23)
오른쪽 아스팔트길 따라 계속 진행한다.(14:29)
정상 화엄벌 방향으로 진행한다.(14:43)
원효암 삼거리다.계속 아스팔트길 따라 직진한다.(14:44)
제2가압장을 지난다.
화엄늪 방향으로 진행한다.(15:03)
목교를 지난다.
계속 오름길로 올라 선다.(15:06)
좌측은 천성산 정상이다. 계속 철조망 따라 진행한다.
천성산(원효산)은 점점 멀어만 가고있다.
흑룡사,화엄늪,천성산2봉 삼거리 갈림길이다.(15:20~15:24)
원효산(천성산) 정상이다.군사통제지역이라 들어갈수가 없다.뿌연개스 땜시 잘 보이지 않는다.
화엄늪습지보호지역으로 진행한다.
좌측 철조망 따라 진행한다.
뿌연가스가 있는 화엄늪이다.
화엄늪 삼거리 갈림길~~좌측은 흑룡사 가는길이고 우리는 계속 직진한다.우측 나무기둥 따라 진행하면 된다. 산앙산악회 시그널을 달았다.(15:46)
화엄벌에서 용주사쪽으로 진행한다.
화엄늪 울타리로프 따라
화엄늪 습지보호지역(15:49)
흑룡사 이정표(15:50)
봉수대 돌탑도 확인하고 바람도 세차게 불어된다.~~ 울타리 로프따라 진행한다.(15:51)
용주사 이정표(16:04~16:09)
삼거리 갈림길에서 아래로 내려선다.(16:19)
용주사 방향으로 진행한다.(16:24)
용주사 (산행날머리) ~~산행끝(16:57) * 총산행 시간 : 7시간14분(중식+휴식 포함)
계곡에서 알탕도 하고
용주사 구경도 한다.
낙동정맥 : 황장재-화매재-포도산-박잠고개-명동산-삼의교 (0) | 2011.11.12 |
---|---|
낙동정맥(산앙7구간) :운문령-상운산-쌀바위-가지산-능동산-배내고개(1) (0) | 2011.09.07 |
낙동정맥(산앙7구간) :운문령-상운산-쌀바위-가지산-능동산-배내고개(2) (0) | 2011.09.07 |
낙동정맥(산앙4구간) : 남락고개-운봉산(군지산)-천성산(원효산)-화엄늪-용주사(1) (0) | 2011.08.18 |
낙동정맥 산행지도 (0) | 2011.08.13 |
댓글 영역